Приветствую Вас Гость | RSS

Научное общество "Технопарк"

Пятница, 29.03.2024, 08:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения докладов » 1999 » Неизбежная гибель империй (Турковский А.С. // 10.12.99)
Неизбежная гибель империй
DNayДата: Четверг, 06.09.2012, 19:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Научный доклад.
Турковский А.С. — Неизбежность гибели любой империи (опыт исследования социальных систем методами статистической истории)
— 10.12.99


Доклад

Аннотация
Известно, что история человеческого общества пестрит описанием образования новых государств, войн между соседними государствами, гибели старых государств, и на их месте возникновения следующих. Для истории этот процесс естественный. По-разному устроены государства, по-разному их и называют: королевства, халифаты, республики, империи...
Автором введено новое, на его взгляд, более конкретное определение империи, связанное с началом и концом ее существования. В докладе представлено обобщение на большом количестве империй, с целью определения средней продолжительности жизни любой империи, как социальной системы.
На основе приведенных в статье материалов, автором выявлена величина времени жизни империи, а так же, на примере Московской империи. показана возможность прогнозирования дальнейшей их судьбы.
Применение нового метода возможно как в научных изысканиях в области, например, истории и политологии, так и в практической работе политических структур, с целью прогнозирования будущего государства и общества.

Рецензия
 
Форум » Обсуждения докладов » 1999 » Неизбежная гибель империй (Турковский А.С. // 10.12.99)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: